第1655章 计算出来成本

“按照这些山楂的个头,一斤的山楂也可以做十串的冰糖葫芦,一斤糖可以配三斤的山楂,这样算,一串冰糖葫芦的基础成本就是在两文钱左右,加上柴火、人工这些,我就算是三文钱,咱卖个五文钱一串,就有得赚,又不会太...

后续精彩内容,上QQ阅读APP免费读